Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Осенний калейдоскоп
Осенний калейдоскоп

В преддверии каникул в нашей школе прошли праздники, посвящённые осени. «Проводы осени» в начальной школе позволили ребятам проявить свои интеллектуальные и артистические способности в сценках, играх, песнях, конкурсах . Ребята побывали в сказке, героями которой оказались овощи. Мероприятие  носило не только развлекательный, но и познавательный, развивающий и воспитательный характер.

Праздник «Осенние мотивы» в 5-7 классах прошёл  в конкурсной форме. Ребята  презентовали свои кулинарные шедевры, связанные с осенней тематикой. А задорные капустные и грибные частушки в исполнении учащихся 5 класса подняли настроение зрителей, лирические песни об осени в исполнении учащихся 6 и 7 классов создали атмосферу романтического настроения. Кульминацией праздника был показ осенней коллекции  одежды, изготовленной из бросового материала: мусорные пакеты, газетная  и  упаковочная бумага– всё пущено в производство. Родители учащихся не остались в стороне - они помогли своим детям готовить  кулинарные изделия и модели одежды. Праздник завершился чаепитием. Мероприятие было направлено на формирование  экологической культуры школьников.

Мероприятие, подготовленное учащимися старших классов, позволило всем окунуться в атмосферу 90-х годов XX века. Декорации, наряды, причёски, песни, музыка, танцы, реклама, сценки – всё было представлено в стиле  того времени.  Учителя и родители, пусть на небольшой отрезок времени, вновь вспомнили свои юношеские годы, а ребята смогли познакомиться с культурой и образом жизни молодёжи 90-х. Экскурс в прошлое столетие завершился  дискотекой. Фоторепортаж здесь>>

Просмотров: 36 | Добавил: Freund | Рейтинг: 0.0/0