Стипендии и трудоустройство выпускников

Образовательное учреждение стипендии учащимся не выплачивает, не имеет общежития, интерната, жилых помещений в здании школы.

В соответствии со ст. 11, ст.12, ст. 13 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области"  учащимся нашей школы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Учебниками обеспечены 100% учащихся школы.

Детям из малоимущих семей; детям из многодетных семей; детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством); детям-инвалидам; детям из семей, находящихся в социально опасном положении организовано предоставление питания, обеспечение ранцами с набором школьно-письменных принадлежностей детей, поступающих в первый класс.

Социальная поддержка отдельных категорий обучающихся

Количество учащихся, посещающих ГПД в том числе  Итого  Учащиеся, имеющие льготы, не посещающие ГПД
дети из многодетных, малообеспеченных семей, СОП дети-инвалиды, сироты и опекаемые
Всего от 6 лет до 10 лет от 11 лет до 17 лет от 6 лет до 10 лет от 11 лет до 17 лет
50 29 10 1 0 40 9

Обучающиеся 1-4 классов школы обеспечиваются молоком для питания в дни обучения в объёме 0,2 л на одного обучающегося.В 2017-2018 учебном году молоко получают 43(100%) обучающихся 1-4 классов.

В 2017 году школу окончили 5 учащихся 11 класса и 12 учащихся 9 класса.

Из выпускников 11 класса двое поступили в вузы и двое обучаются в ссузах.

Из выпускников 9 класса шесть человек продолжают обучение в 10 классе, пятеро обучаются в ссузах и 1 человек в ПУ.

В 2016 году школу окончили 8 учащихся 11 класса и 14 учащихся 9-ых классов.

Из выпускников 11 класса пятеро являются студентами  ВУЗов г. Саратова (4 человека) и др. городов, из них - поступивших на бюджетную очную форму обучения - 3, на коммерческую очную - 1 и на коммерческую заочную - 1. Двое выпускников 11 класса  поступили очно в учреждения профессионального образования: на бюджетную форму обучения- 1 человек и на коммерческую форму обучения- 1. Один выпускник  поступил в ряды Российской армии.

Из выпускников 9-х классов поступили в учреждения профессионального образования на бюджетную очную форму обучения  10 человек.  Один выпускник поступил в учреждение профессионального образования без получения основного общего образования на бюджетную очную форму обучения, двое выпускников после окончания школы выбрали иное. Один выпускник не обучается и не работает. Один учащийся 9 класса не получил аттестат об основном общем образовании.

В 2015 году школу окончили 3 учащихся 11 класса и 10 учащихся 9 класса. В 10 класс поступили 6 человек, четверо - в средние профессиональные образовательные организации Саратовской области. Все выпускники 11 класса продолжили обучение в вузах и колледже г. Саратова: двое являются студентами коммерческих отделений и один учится на бюджетном отделении СМГУ им. Разумовского.

В 2014 году школу окончили 7 выпускников 11 класса и 10 учащихся 9 класса. В 10 класс поступили 7 учащихся, трое - в средние профессиональные учреждения образования Саратовской области.

Из выпускников 11 класса 5 человек обучаются в средних и высших учебных заведениях Санкт-Петербурга и Саратова, 2 выпускника  прошли службу в рядах Вооружённых сил РФ.