Страница для родителей учащихся

Правила приёма в школу
Настоящие правила разработаны на основании:
- Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 г.;
- Приказа Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107".

Правила приёма обучающихся в первый класс на 2017/2018 учебный год.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев.
Прием заявлений в первый класс ОУ для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 24 апреля текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 25 апреля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.
Для приёма в первый класс родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:
  • заявление о приёме в образовательное учреждение (далее - заявление), составленное по форме согласно приложению № 1 «Порядка приема граждан»;
  • документ, подтверждающий статус заявителя услуги (оригинал для просмотра);
  • копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал в одном экземпляре для просмотра;
  • справку о месте проживания ребенка (оригинал в одном экземпляре).
Заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

• входящий номер заявления;
  • перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью работника общеобразовательного учреждения, ответственного за их приём и печатью общеобразовательного учреждения;
  • сведения о сроках уведомления о зачислении;
  • контактные телефоны для получения информации;
  • телефон Учредителя школы.

Порядок выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные организации Аткарского муниципального района

Документы о приёме граждан в первый класс принимаются в здании школы по адресу: ул. Комсомольская, 50,  директором школы Рыжовой Людмилой Александровной (телефон 4-21-30) или заместителем директора по УВР Лагуниной Валентиной Александровной (телефон 4-21-30) понедельник – пятница с 09.00 до 17.00.

Прием детей в первые классы во все виды государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений на конкурсной основе является нарушением законодательства РФ.

Прием во 2-9, 10 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
  • заявление на имя директора школы;
  • личная карта обучающегося с годовыми оценками, заверенная печатью школы (для 2-го класса - решение о переводе); выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
  • медицинский страховой полис + копия;
  • документы, удостоверяющие личность родителей;
  • портфель учебных достижений "портфолио".
Для зачисления учащихся в 10-й класс необходимы следующие документы:
  • ведомость обучающегося, освоившего образовательные программы основного общего образования;
  • заявление на имя директора на зачисление в профильный класс, универсальный класс;
  • аттестат об основном общем образовании (подлинник);
  • портфель учебных достижений «портфолио».

Приказ управления образования администрации Аткарского МР № 57 от 05.02.2018г. "О приёме в первый класс МОУ  Аткарского МР"